Приехали на пожар, а оказалось убийство

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Шокирующие новости из Саулкрасты. В пожаре погибли мать с ребенком. У полицейских есть подозрение на умышленное убийство, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

События среды, произошедшие на улице Стразду в Саулкрасты, потрясли всю округу. Первым неладное заподозрил прохожий, заметив густой дым со стороны частного дома. «Он пытался помочь пострадавшим. Там постоянно пьянки, вечные компании, собирались все время», - рассказала соседка Иева.

В полдевятого утра на место пожара прибыли спасатели. «Прибыв на место происшествия, заметили, что из окон валит густой дым и видны языки пламени. Приступили к тушению пожара. Сначала через окна, потом через двери. Сразу же обнаружили первого человека. Вынесли его из дома. Пройдя дальше, заметили и второго потерпевшего - мужчину. Он сильно обгорел. Позже врачи констатировали смерть», - рассказал «Криминал+» представитель ГПСС Алдис Апситис.

Оказалось, что у этого двухэтажного дома два владельца. На первом этаже проживала семья, 70-летняя женщина и ее сын, оба погибли. На втором этаже хозяев не оказалось, однако узнав о случившемся, они срочно прибыли на место. «На второй части дома практически ничего не выгорело. Все, что видно снаружи, то и пострадало. К сожалению, похоже, главная причина несчастья - алкоголь. Тут частенько пьянки-гулянки. С соседями не повезло», - уточнил второй владелец дома Алдис.

В ходе осмотра тел погибших установились шокирующие детали.

Теперь установление причин возгорания не будет главной задачей для полицейских. «Прибывшим на место сотрудникам полиции сразу стало ясно, что оба были убиты. Об этом свидетельствовали резаные раны на телах погибших. На данный момент имеется много версий. Полиция занимается сбором информации. Одна из версий такова: дом подожгли, чтобы скрыть следы убийства. Дело передано специалистам из участка криминальной полиции Риги. Статья за двойное убийство подразумевает под собой пожизненное тюремное заключение», - указал пресс-секретарь Госполиции Рижского региона Томс Садовскис.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх