Прокуратура привлекла к уголовной ответственности руководителя Елгавской поликлиники Анну Зиверте

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Прокуратура Земгальского судебного округа за злоупотребление служебным положением привлекла к уголовной ответственности руководителя Елгавской поликлиники Анну Зиверте, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА.

Как говорится в заявлении прокуратуры для прессы, по материалам ревизии Госконтроля было заведено уголовное дело, в рамках которого к ответственности привлечено должностное лицо Елгавской поликлиники, которое в корыстных целях противоправно расходовало средства учреждения, издавая распоряжения и производя закупки,

в результате чего поликлинике причинен материальный ущерб в размере 21 973 евро.

Пока ведется досудебное расследование, подробностей дела правоохранительные органы не предоставляют.

Как сообщил сегодня на заседании Елгавской думы мэр города Андрис Равиньш, Зиверте в начале февраля уволилась по состоянию здоровья.

В ходе ревизии Госконтроль констатировал, что на средства поликлиники для личных нужд были закуплены товары на сумму не менее 2,6 тыс. евро, а на питание и алкогольные напитки во время командировок по Латвии и за границей истрачено 4,8 тыс. евро. Также покупалось горючее для использования служебного автомобиля в личных целях.

В феврале прошлого года передача ЛТВ «De facto» рассказывала о том, что Зиверте ужинала в изысканных ресторанах, делала покупки в дорогих магазинах и путешествовала в свое удовольствие, но за все нарушения была наказана лишь выговором и небольшим снижением зарплаты на три месяца.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх