В Саласпилсе малолетки устроили налет на магазин

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Участились кражи в продуктовых магазинах Саласпилса. Цель грабителей – дорогой алкоголь, кассовые аппараты и дешевые сигареты, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Ночью на пульт охранной фирмы поступил сигнал тревоги из одного магазина на улице Энергетику. В ту же минуту в дежурную часть полиции Саласпилса позвонил очевидец, который сообщил, что на его глазах неизвестные крушат магазинчик. Прибывшие сотрудники оперативной группы на месте никого не застали. Вызвали подкрепление.«Благодаря быстрому реагированию сотрудников муниципальной полиции, нам удалось найти предполагаемых преступников. Практически сразу после совершения преступления была задержана персона 1997-го года рождения. Буквально через час задержали еще двоих подозреваемых», - рассказал начальник Криминальной полиции участка Саласпилс Айгарс Сермайс.

Выбитое стекло, разбросанные по полу товары и следы крови.

Именно таким оставили парни место преступления. Задержанным и раньше приходилось бывать в полицейском участке. Их «брали» за схожие кражи. «Раньше они не пытались вламываться и разбивать стекла. Крали велосипеды и различные товары из супермаркетов», - уточнил «Кирминал+» Сермайс.

Главной целью молодых ребят был кассовый аппарат, однако прихватить несколько бутылок горячительных напитков и курева они тоже не постеснялись. «Водку, бренди. Дорогие самые. Сигареты «Partner». Самые дешевые почему-то. Малолетки какие-то. 15-14 лет им. Ну, наверное под чем-то были», - предположила продавец. Парни признались в совершении преступления. Краденного при молодежи не оказалось, люди из прокуратуры продолжают вести расследование и занимаются поиском пропавших вещей.

События до мелочи схожие со сценарием кражи на улице Энэргетику с разницей в сутки произошли и на улице Ригас.

Тоже кража с проникновением, тоже выбитое стекло и все те же кассовые аппараты и дорогой алкоголь. «Снаружи они выбили стекло. Три человека забежали в магазин. Один из них забежал за кассу, взял сигареты и распихал по карманам. Потом взял кассовый аппарат, вырвал его со всеми проводами. Другой схватил четыре бутылки. Судя по записям камеры видеонаблюдения, у одного из них была такая белая сумка. Они в нее складывали эти бутылки. Брали дорогой коньяк. Один стоил 79, второй — 45 евро. Всего набрали где-то бутылок двадцать. Последним взяли 4,5 литровую бутылку виски», - рассказала «Криминал+» продавец Татьяна.

Потери супермаркета - более тысячи евро за спиртное, плюс стоимость кассового аппарата, который, кстати, злоумышленники унесли напрасно. Наличных в нем не было. В полиции проверяют версию относительно причастности задержанных юношей, однако следователи предполагают, что к совершению кражи причастны другие личности.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх