Рижского грабителя ограбили другие грабители

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

«Откройте, это полиция» - такие слова услышал житель дома на улице Икшкелес, и впустил себе в квартиру двоих неизвестных. Мужчины не церемонились, заломали потерпевшему руки и принялись собирать ценные вещи, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Родственники жертвы нападения вызвали в дом настоящих полицейских. «Молодые люди, представившись полицейскими, проникли в квартиру. Им удалось украсть пять мобильных телефонов и деньги, 45 евро. Грабители знали, что в этой квартире живет наркоман. Видимо, он опасался полицейских, но двери открыл», - пояснил начальник Криминальной полиции участка «Кенгарагс» Эгилс Лусис.

Мужчина знал, что находится в уголовном розыске, и прекрасно понимал, что не желает встречи с представителями правоохранительных органов. Ничего не оставалось, как быстро делать ноги. «Были проделаны различные следственный мероприятия.

На следующий день мы вышли на след мужчины и успешно задержали. То же самое произошло и с налётчиками»,

- уточнил «Криминал+» Лусис.

Двое 30-летних мужчин, ранее судимых за кражи, помещены в изолятор. Что касается пострадавшего, тоже, впрочем, задержанного — с ним еще предстоит работать. «Многое сделано. Вчера к двоим была применена мера пресечения — арест. Поэтому на данный момент все находятся за решеткой», - добавил Лусис.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх