Британская полиция задержала за распитие алкоголя на улице разыскиваемую в Латвии убийцу

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Британская полиция за употребление алкоголя в общественном месте задержала подданную Латвии, которая оказалась убийцей, разыскиваемой латвийской полицией, сообщает «Daily Mirror».

30-летняя Татьяна Курлянкова 3 февраля была задержана в Глазго за распитие алкоголя на улице. Введя ее имя в базу данных, британские полицейские выяснили, что на родине женщина объявлена в международный розыск за нарушение правил испытательного срока.

В 2006 году Курлянкова была приговорена к 10 годам лишения свободы за участие в зверском убийстве пожилой женщины в 2004 году.

Убийцы почти сутки мучили 85-летнюю пенсионерку, похитив у нее около 1000 евро сбережений и четыре банки варенья. Курлянкова также совершила несколько грабежей в Даугавпилсе.

В 2013 году женщина была досрочно освобождена из заключения, но в соответствии с условиями пробации не должна была покидать страну, однако в Шотландии она находится уже по крайней мере 19 месяцев.

13 февраля Курлянкова была арестована, а на прошлой неделе в Великобритании начался процесс о ее экстрадиции в Латвию.

На родине женщину ожидают 16 месяцев лишения свободы за нарушение правил испытательного срока.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх