По подозрению в совершении двойного убийства задержан мужчина с психическими отклонениями

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Государственная полиция по подозрению в совершении двойного убийства в Саулкрасты задержала мужчину, который ранее был приговорен к принудительному лечению за другое покушение на убийство.

Как сообщается в заявлении Госполиции для прессы, в минувшую среду в Саулкрасты в одном из частных домов вспыхнул пожар, после ликвидации которого пожарные обнаружили останки двух человек. Полиция установила, что люди, скорее всего, были убиты еще до пожара, так как на трупах были колотые и резаные раны.

По подозрению в совершении этого преступления полиция объявила в розыск мужчину 1994 г. рожд.

В прошлую субботу его удалось задержать на улице в Риге.

Свою вину в содеянном мужчина признал, но мотивы преступления не объяснил. Убитые - женщина 1938 г. рожд. и мужчина 1974 г. рожд. - были бабушкой и дядей убийцы. После убийства мужчина в целях сокрытия преступления поджог дом.

По факту двойного убийства начат уголовный процесс, мужчине грозит пожизненное заключение. Он находится под арестом.

В 2013 году его уже судили за покушение, но суд постановил применить к мужчине меры медицинского характера - принудительное лечение в стационаре. Летом 2014 года на основании заключения консилиума врачей суд Видземского предместья Риги принял решение о назначении мужчине амбулаторного лечения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх