Соседка спасла пенсионерку

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Пожилая женщина была одна в квартире, когда ей стало плохо. Пенсионерка упала и не могла подняться с пола. Телефона под рукой не оказалось, на помощь звать некого. Как женщину удалось спасти, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Она лежала на полу в абсолютно беспомощном состоянии. Это случилось ранним утром, пенсионерке повезло, что именно в этот момент дома была ее соседка.

«Я не сразу поняла, что случилось. Услышала грохот в квартире наверху и решила подняться, спросить, что случилось»,

- вспоминает она.

Несколько секунд в квартире было тихо, а потом послышались крики и стоны. «Я уже собиралась идти на работу и услышала, что она зовет на помощь», - рассказывает девушка. Она вызвала спасателей. Те взломали двери и передали женщину в руки медиков. Насколько известно она упала и сломала ногу, поэтому не могла подняться. Женщина пока находится в больнице.

К сожалению, подобные случаи, когда спасателям приходится ломать двери, происходят часто.

Что делать, если вы оказались в беспомощном положении, а рядом никого?

«Надо звонить кому-нибудь. Наверное, 112. Ну, если телефона нет под рукой, значит, надо умирать», - грустно говорит местный житель Имант. «Телефоны есть, соседи поблизости тоже. На них точно можно положиться», - уверена Ливия. «Я бы сразу вызвала скорую помощь. Телефон всегда рядышком», - добавляет Ольга.

Но вот телефон остался в другом помещении, или батарейка разрядилась. В таких случаях действительно стоит рассчитывать только на помощь соседей. Кричать, стучать руками по полу, если это возможно, и ждать, что вас услышат.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх