Кража в транспорте: девочка догнала вора и вернула брату телефон

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

В Риге 2 марта несовершеннолетняя девочка догнала вора, который вырвал из рук ее брата мобильный телефон. Мошенник задержан.

Так, сотрудники Госполиции получили вызов на ул. Пулквиежа Бриежа, где произошла кража. Прибыв на место происшествия, они выяснили, что брат и сестра - мальчик 1999 г.р. и девочка 2000 г.р. - ехали в общественном транспорте. Когда транспортное средство остановилось на остановке и двери открылись, некий подросток вырвал у парня мобильный телефон и бросился бежать.

Увидев это, девочка побежала за преступником, который скрыться не успел, поэтому через какое-то время остановился и вернул мобильник.

Свидетелем происшествия стала женщина, которая находилась в машине неподалеку от остановки. Она предложила детям помощь в поимке злоумышленника, вызвала полицию и на машине осмотрела ближайшую округу.

Вскоре на место происшествия прибыла полиция, и вместе с пострадавшими подростками и женщиной-водителем автомобиля заметила и поймала вора - парня 1996 г.р., который ранее уже был судим за кражи и употребление наркотиков.

Злоумышленник свою вину признал. Начат уголовный процесс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх