Женщина умерла, не дойдя до дома пары шагов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Страшная новость потрясла жителей Берги. В двух шагах от своего дома лежала женщина. Она была мертва. Что произошло, разбирался «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Бездыханное тело 52-летней женщины было обнаружено в частном секторе на улице Вейдзирнавас во вторник в полдевятого вечера.

Погибшая лежала на проезжей части, ее лицо было все в крови. Что произошло – непонятно. Погибшая женщина жила в этом районе. Фактически ее нашли у ее же дома – до калитки оставалось всего несколько шагов.

Обстоятельства случившегося до сих пор неизвестны.

«На данный момент полиция выдвигает несколько версий: или женщина упала и сама получила телесные повреждения, или же они были получены в результате действий какого-либо лица», - рассказал заместитель начальника Криминальной полиции участка «Тейка» Гатис Детлавс.

По одной из версий женщину могла сбить машина. Правда, местные жители рассказывают, что улица была пустой. В полседьмого вечера пенсионерка Элла возвращалась домой.

«Я вышла из 28-го автобуса и пошла домой, но всё было спокойно. В какой момент это произошло, непонятно. И здесь, у нашего дома, стояла только соседская машина. Больше я никаких машин не видела, - рассказала «Криминал+» женщина. - Я разделась и только слышала, как сосед громко говорит.

Я подумала ещё, что он с той женщиной, бродягой, что в сарае живет, ругается. Они постоянно выясняют отношения, она у нас всё время что-то крадет».

По словам Эллы, в их районе очень много бездомных, но они – люди безобидные.

«Они могут украсть. Если кто-то умер, они даже могут квартиру взломать. Так было вот с седьмой квартирой. Но нападать, это нет. Ругаются по страшному, это да. Но не нападают», - заверила Элла.

Во дворе «Криминал+» встретил ту самую даму, что ночует в сарае. Женщина утверждает, что узнала о смерти жительницы дома от соседей и никто из ее «дружков» не может быть причастен к происшествию.

Впрочем, в полиции не исключают, что погибшая женщина могла стать жертвой разбойного нападения. Родственники сообщили, что пропала сумка. Правда, позже она была найдена – где и у кого, полиция не раскрывает, указывая лишь на то, что все вещи на месте.

Расследование продолжается. Чтобы выяснить, каким образом были получены смертельные травмы, назначены экспертизы. Одновременно полиция обращается к местным жителям и возможным очевидцам.

«Полиция призывает всех возможных очевидцев, располагающих любой информацией по факту возможного убийства, обращаться в участок полиции «Тейка» или звонить по телефонам 110 или 67090900», - попросил Детлавс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх