В Вецмилгрависе успешно прошла операция по освобождению заложника

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Государственная полиция

В конце февраля в Вецмилгрависе некая преступная группировка взяла в заложники молодого мужчину с целью получить выкуп в размере 30 000 евро. Мужчину в течение нескольких дней держали взаперти, совершая физическое насилие. Но Государственной полиции удалось провести успешную операцию по освобождению заложника, при этом были задержаны трое подозреваемых преступников, среди которых боец ММА. Еще один подозреваемый находится в розыске, полиция просит помочь.

Заявление о незаконном лишении свободы Государственная полиция получила 18 февраля, но первоначально информации поступило совсем мало - было известно, что мужчину 1987 г.рожд. удерживают в какой-то квартире в Риге, но не было известно местонахождение квартиры, а также микрорайон.

Кроме этого, не были идентифицированы личности злоумышленников. Изначально стало известно, что заложника держат в закрытой квартире и регулярно избивают, требуя у него крупную сумму денег.

Фото: Государственная полиция

После привлечения значительных ресурсов полиции, Уголовно-следственное управление Госполиции в течение нескольких часов удалось выяснить, что квартира находится на пятом этаже в одном из домов Вецмилгрависа. Кроме этого, сотрудникам Следственного бюро сообщили, что подозреваемые могут быть бойцами ММА (от англ. Mixed Martial Arts - смешанные боевые искусства. - Прим.ред).

Следователи также получили подтверждение того, что заложник находится в квартире уже в течение трех дней, и, что он регулярно подвергается насилию с целью вымогательства денег.

Когда была получена вся необходимая информация, сотрудники Уголовно-следственного управления Госполиции в полночь с 18 на 19 февраля начал спасательную операцию - по периметру здания были размещены полицейские подразделения, организована засада, привлечена антитеррористическая группа OMEGA.

При освобождении заложника было использовано альпинистское снаряжение, а возможных подозреваемых удалось задержать на месте преступления.

На месте происшествия сотрудники полиции задержали троих мужчин, которые родились в 1983, 1992 и 1993 годах, но дальнейшее расследование показало, что в организацию преступления был вовлечен и четвертый человек, который в настоящее время объявлен в розыск.

Поэтому полиция призывает отозваться всех тех, кто располагает какой-нибудь информацией о Евгении Розе. Звонить по телефонам 67829364, 67075055 или 110.

В отношении предполагаемых преступников начат уголовный процесс по делу о групповом незаконном лишении свободы, если это было связано с насилием, а также вымогательство в группе.

К двоим задержанным, в целях безопасности, был применен арест. В данный момент продолжается предварительное расследование.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх