Избитому родителями 2-месячному малышу сделали операцию

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

После выхода в эфир сюжета про двухмесячного малыша, которого, возможно, избили собственные родители, в редакцию «Криминал+» на телеканале ТВ5 посыпался шквал звонков – люди хотят знать, как сейчас чувствует себя ребенок. Журналисты побывали в Детской больнице и выяснили, как обстоят дела.

В Рижскую детскую больницу двухмесячный малыш поступил с синяками и переломами рук и ног. «Были проведены дополнительные исследования, в результате которых обнаружилась и травма головы.

Ребенку было необходимо провести операцию, которую несколько дней назад сделали.

Изначально ребенок лечился в интенсивной терапии, но состояние здоровья улучшилось и сегодня ребенка мы перевели уже в отделение новорожденных», - рассказала специалист по общественным отношениям Детской больницы Ромена Намниеце.

Сейчас малыш идет на поправку, но

врачи не берутся прогнозировать – скажется ли полученная травма головы на развитии ребенка в будущем.

Эта история не оставила равнодушными многих. Люди звонят, предлагают одежду. игрушки, кто-то даже хочет усыновить мальчика. Однако не в компетенции медецинского учреждения решать такие вопросы. Сейчас ребенок ни в чем не нуждается.

Напомним, что в избиении новорожденного подозреваются его собственные родители. Сейчас они арестованы. Им грозит до пяти лет тюрьмы. Однако как стало известно программе «Криминал+»,

отец мальчика не хочет дожидаться решения суда за решеткой и подал апелляцию.

30-летний мужчина уже был судим 4 раза, из тюрьмы он вышел чуть больше года назад.

Екабпилский сиротский суд принял решение о прекращении родительских прав. Однако окончательное слово за сиротским судом в Плявиняс, откуда переехала молодая семья, впрочем, там о ней ничего не знают.

«Они недолго прожили там: девушка задекларировалась в Плявиняс лишь в декабре», - уточнила представитель Сиротского суда в Плявиняс Инга Навеницка.

Откуда приехали эти люди и почему они поменяли место жительства, предстоит еще выяснить.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх