За незаконные премии работникам экс-главу Елгавской больницы оштрафовали на 1800 евро

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Отстраненный член правления ООО Jelgavas pilsētas slimnīca Андрис Кипурс, обвиняемый в злоупотреблении служебным положением, на заседании суда в своем последнем слове заявил, что не считает преступлением выплату премий работникам больницы, тем не менее суд 2 марта принял решение наложить на него штраф в размере 1800 евро.

Андрис Кипурс не признал своей вины и сказал, что таким образом действовал во благо своих работников, чтобы вознаградить их за тяжелый труд, считая, что их работа не была достаточно оплачена.

«Не делал ничего такого, что бы вредило государственному управлению, тем более в корыстных целях, как мне это пытаются инкриминировать», - сказал Андрис Кипурс. Ранее в суде была озвучена информация, что, организуя выплату премий работникам больницы, себе он премию не выписал.

Елгавский суд признал Кипурса виновным в злоупотреблении служебным положением и назначил денежный штраф в размере пяти минимальных зарплат, или 1800 евро.

Суд не наложил дополнительный штраф, а также отменил запрет занимать должность члена правления больницы.

Полный текст приговора будет оглашен 12 марта, после чего его можно будет обжаловать.

Как после оглашения приговора сказал А.Кипурс, он не исключает возможности подать апелляцию, но окончательное решение он примет только после ознакомления с полным текстом приговора.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх