Пожар в Рижском цирке полностью ликвидирован

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: kadrs no video

Днем в четверг начался пожар в здании Рижского цирка. На месте происшествия работают несколько бригад пожарных, весь квартал заполонило черным, едким дымом.

Пожар в Рижском цирке ликвидирован сегодня в 18.26, сообщила представитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Виктория Грибусте.

Пожарные возвращаются в свои части, а объект переняла государственная полиция, которая определит, могут ли люди вернуться в помещения.

Вызов на пожар поступил в 15.37, и его удалось локализовать за час, но пожарные продолжают работу и при помощи специальной теплокамеры обследуют здание, в поиске потенциальных очагов возгорания.

Площадь сегодняшнего пожара в Рижском цирке составила 120 кв.м., сообщил журналистам после локализации пожара заместитель начальника Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Интарс Зитанс.

Интарс Зитанс отметил, что ГПСС не имеет права ни запретить, ни разрешить цирку продолжать работать. Животных нельзя вводить в помещения, пока они не обследованы и не проветрены.

На место происшествия прибыли около 50 пожарных и 13 автомашин.

Директор цирка Лолита Липинска рассказала BNS, что в связи с пожаром из Рижского цирка были выведены все животные.

Помещения покинули все артисты, спасены также собаки, пони, козы, питоны и попугаи.

По словам Липинской, огонь по неизвестной причине возник на втором этаже, в гримерной. Пламя потушено, но пожар вызвал сильное задымление. «Все живы и здоровы», - сказала она.

В свою очередь, заместитель начальника Государственой пожарно-спасательной службы Интар Зитанс сообщил, что в результате пожара погиб один питон.

Директор цирка добавила, что пока не предполагается отменять представления, поскольку манеж и места для зрителей не пострадали.

В то же время Липинска сказала журналистам, что огонь причинил очень большие убытки. Она не назвала конкретную сумму, отметив, что сгорел различный реквизит, наряды и другие вещи.

К настоящему моменту пожар в Рижском цирке потушен уже до такой степени, что в здание возвращаются животные. В первую очередь в цирк ввели собак.

Пожар в здании цирка возник около 15.30. Прилегающие улицы были сильно задымлены. На место происшествия прибыло 13 транспортных средств Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС).

Как сообщила агентству ЛЕТА пресс-секретарь ГПСС Виктория Грибусте, люди в пожаре не пострадали, и все животные также были спасены.

Как сообщалось, пожар возник на верхнем этаже одного из зданий, расположенных во дворе цирка. Выглядит так, будто горит крыша.

Пожар в здании Рижского цирка возник в гримерной на втором этаже, сообщила агентству ЛЕТА пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы Виктория Грибусте.

Пожарные приступили к тушению со стороны улицы Меркеля, где используется автолестница.

Дыма становится значительно меньше, с крыши здания идет уже только светлый дым.

Пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы Виктория Грибусте пока только подтвердила агентству ЛЕТА, что идет эвакуация животных. Представитель цирка Анита Тропа не стала комментировать ситуацию, отметив лишь, что сейчас пожарные оперативно работают.

В Службе неотложной медицинской помощи агентству ЛЕТА сообщили, что

информации о пострадавших в пожаре людях пока нет.

Как свидетельствует информация на сайте цирка, в эти дни там проходит программа «Икс и Далматино», в которой задействованы собаки, пони, попугаи и другие животные.

На ул. Калниня движение транспорта полностью остановлено.

Фото: Kadrs no video

На месте происшествия работают 44 пожарных и 13 транспортных средств. Спасены и все животные, которые находились на нижнем этаже, и угрозу для них представляло сильное задымление.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх