Из горящего дома соседи спасли 93-летнего старика

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Пожар в кооперативе «Гайсма» в Саулкрасты. Из горящего дома соседи спасли 93-летнего старика, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Первым неладное заметил Борис, председатель кооператива. Мужчина живет в нескольких домах от пострадавшего и хорошо его знает. «Я вышел собаке вечером кушать дать, миску забрать. Смотрю, костер. Вроде бы не должно быть такого. Уже светло. Я знал, что он там живет. Он у нас сторожем работает. Вызвал сразу пожарных, скорую», - рассказал Борис.

Сильно кашляя, пенсионер самостоятельно выбрался из горящего дома, но выйти со двора не смог – калитка оказалась заперта.

На помощь бросился сын Бориса. «Я ж не знаю, как он там. Ну, у меня сын тут был, побежал туда, сломал калитку и его оттуда к себе домой. Он еще не понимал, что случилось. Быстренько ему чайку здесь, «скорая» приехала, укольчик ему сделали», - уточнил мужчина.

В это время на место прибыли пожарные. Открытым пламенем горел второй этаж и крыша дома общей площадью 40 кв. метров. «Пламя было выше елки», - указал «Криминал+» председатель кооператива.

Тушить огонь мешал сильный ветер. Кроме того, нужно было смотреть, чтобы пламя не перекинулось на соседние дома.

Проблемы возникли и с водой. Сначала на место прибылb две машины, но буквально сразу же пришлось вызывать подмогу. «Вся беда, что нет бассейнов для воды. А что это полторы–две тонны воды. Раз и нет», - отметил Борис.

5 часов пожарные боролись с огнем. Первый этаж остался цел. Второй – полностью уничтожен. Предстоит капитальный ремонт. По предварительной версии, пожар начался из-за печки. «Рассказывали, что он вроде растопил печку наверху и забыл. Там и начало все тлеть», - говорят местные.

Сейчас 93-летний пенсионер у сына в Риге. Его жизни ничто не угрожает. Мужчине очень повезло, что рядом такие бдительные и неравнодушные соседи.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх