Грабители нападают на посетителей кладбищ

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Риге удалось поймать грабителя, который напал на пенсионерку на территории кладбища. Преступника задержали благодаря помощи очевидцев преступления, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Бояться нужно не мертвых, а живых. Женщины, которые приходят ухаживать за могилами, не понаслышке знают, насколько кладбище может быть опасным. Редкая пенсионерка решит прийти сюда в одиночестве.

Нападение на пенсионерку произошло после 4 часов вечера – на улице еще было светло.

Мужчина попытался отобрать сумку у женщины, это заметили прохожие и бросились догонять преступника. Догнали. Оказавшись в полицейском участке, он сказал, что много выпил и ничего не помнит. Мужчина раньше уже привлекался за грабежи, так что отмазаться не получится.

Женщины, которых «Криминал+» встретил на кладбище, слышали о том, что случилось – такие нападения никого не удивляют. «Тут очень много ходит криминальных элементов–наркоманов. Надо внимательно смотреть по сторонам. Если я решаюсь прийти сюда одна, то сразу осматриваюсь. Если рядом есть другие люди, ничего. Но лучше быстро сделать всё, что нужно, и уходить», - говорит Визма.

Кладбище находится рядом с Рижской центральной тюрьмой. Многие уверены, что именно это соседство делает это место таким опасным – контингент тут ходит специфический.

«По этой дорожке идут люди в сторону тюрьмы, навестить своих друзей. О страхе стараюсь не думать»,

- отмечает Велта.

Многие пенсионерки приезжают сюда из других районов Риги. Разумеется у каждой с собой сумочка, там кошелек, мобильный телефон, ключи от квартиры – лакомый кусочек для грабителя. «Пришла сюда целая компания молодежи. Они дошли до камня, остановились и смотрят в мою сторону. Я ужасно испугалась, бежать некуда, их было человек 8, они бы меня поймали. Они ещё немного постояли рядом и потом сами ушли», - вспоминает Аусма.

Женщина уверена, что ребят просто кто-то спугнул – они явно не просто так на кладбище забрели. Охраны тут никакой и в случае ЧП рассчитывать приходится только на свои силы или на помощь прохожих, как это было во время последнего нападения. Кстати, задержанному грабителю теперь грозит пять лет тюрьмы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх