Как две хрупкие продавщицы догоняли вора

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вроде обычный покупатель, но продавщицам он почему-то сразу не понравился. Интуиция не подвела. Как две хрупкие девушки в центре Риги догоняли магазинного вора, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Это сейчас они смеются и подкалывают друг друга, а тогда было совсем не смешно. События разворачивались в Квартале Барона в магазине итальянских товаров. После полудня в магазин зашел молодой мужчина.

С виду ничего подозрительного, разве что алкоголем от него пахло.

Мужчина зашел в мужской отдел, положил к себе в куртку кошелек, как бы невзначай покрутил сумки и направился к выходу.

«Коллега на камере увидела, что происходит, что он взял этот кошелек, но уверенности не было – ты ведь лично не видел. И тогда мы разыграли сценарий, как мы у него спросим корректно. Сначала он отнекивался, а потом кошелек, который он успел засунуть во внутренний карман куртки, бросил обратно», - рассказали консультанты Хелена и Элина.

Ну, а потом началось самое интересное. Девушки попытались помешать вору убежать. Мужчина грубо оттолкнул Хелену и выбежал на улицу.

Элина с криками «держи вора» - за ним. Следом Хелена.

«Самое страшное в этой ситуации, что из-за волнения ты не понимаешь, что и как делать. Это мужчина, в мы - две хрупкие девушки. Мы бежали не столько за ним, сколько за помощью. И он в этот момент сам сильно испугался нас, как бы смешно это ни звучало. Мы просто надеялись, что на улице будет какой-нибудь мужчина, который поможет задержать этого покупателя», - рассказали они «Криминал+».

Смельчаков не нашлось. Вору удалось скрыться. Только сейчас, когда эмоции потихоньку отошли на второй план, девушки понимают, что гнаться за вором было опасно. Элина раньше сталкивалась с воровством, но было это в торговых центрах, где есть охранники: «Вечером, конечно, получили от своих по шее, но в тот момент ты не думаешь об этом».

Лицо странного покупателя девушкам было знакомо.

Мужчина приходил сюда и раньше, но никогда ничего не покупал. Зато после одного из его визитов со стенда пропало 4 мужских кошелька на сумму 200 евро.

Теперь девушки точно уверены, кто их украл. Есть и записи с камер. «Мы вполне допускаем, что он и в соседние магазины заглядывал. Мы разговаривали с полицейскими, и они сказали, что мужчина вполне может ошиваться в районе «Домины», например. Было ясно видно, что он – профессионал», - пояснили Хелена и Элина.

Сейчас директор магазина-клуба готовит заявление в полицию о краже. Если и вы пострадали от рук этого человека, просьба обращаться в полицию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх