Цинично напали, ограбили, а потом еще и избили

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Шокирующие новости из Огре. Грабители набросились на прохожего, отняли ценные вещи, а затем жестоко избили. Однако подозреваемых перехватили на шоссе, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

«Они подъехали на автомобиле, их было четверо, попросили дать закурить, я угостил их сигаретой. Спустя мгновение из машины выбежали люди и набросились на меня с кулаками», - примерно так описывает ситуацию некий житель Огре, который совершенно случайно стал жертвой уличного ограбления. «По отношению к нему было совершено разбойное нападение, вследствие которого были нанесены телесные повреждения и он был ограблен. У него были отобраны деньги и мобильный телефон», - рассказала начальник Криминальной полиции участка «Огре» Инга Мейкшане.

Это единственное, что находилось при себе у мужчины.

Неизвестные «обчистили» и жестоко избили свою жертву.

«Изначально информация, которую дал потерпевший, была не весьма понятна, т.е. было ясно, что участвовало не менее 3 человек, 1 сидел за рулем машины. Модель машины была неизвестна. Примерно было известно, как они выглядели, но ввиду его состояния физического и морального, вы же понимаете, такие люди описания дают не весьма точные», - пояснила «Криминал+» начальник Криминальной полиции участка «Огре» Инга Мейкшане.

Подозреваемые были объявлены в розыск. Через несколько часов в Лиелварде работники Дорожной полиции остановили на шоссе подозрительный автомобиль. Инспектор, заподозрив неладное, решил назначить водителю экспертизу на содержание алкоголя. Вместе с шофером в салоне находились двое пассажиров. Полицейские допустили причастность лиц к недавнему ограблению и сообщили информацию в дежурную часть. «Подтверждена информация от работников муниципальной полиции, которые сообщили, что именно эти люди находились в Огре около ломбарда, и проверив все вместе, в результате мы выяснили 4 лица, которые именно и совершили это преступное деяние, тяжкое, по отношению к этому мужчине, который просто шел прогуливаясь по улице в 3 часа дня», - рассказала Мейкшане.

После совершения преступления мужчины заложили телефон в ломбард, а вырученные деньги сразу же проиграли в игровых автоматах.

«Ввиду того, что эти мужчины ранее уже были в поле зрения полиции, а также судимы, один из них недавно освободился, мера пресечения тяжкая. Это было не просто под угрозой каких-то телесных повреждений – отобрали деньги, а они цинично напали на человека, и даже тогда, когда он уже лежал беспомощный, все равно наносили телесные повреждения», - пояснила «Криминал+» Мейкшане.

Сейчас в участке ждут решения от врачей, строгость наказания зависит от тяжести нанесенных повреждений. Однако уже сейчас такое преступление как разбойное нападение в группе грозит задержанным тюрьмой на срок до 8 лет. «Считаю, что наказывать таких людей, которые ведут себя настолько цинично по отношению к окружающим, это будет справедливо, что их заключат именно под стражу, а не оставят на свободе», - заключила Мейкшане.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх