Взрыв на Яунциемском кладбище не был несчастным случаем: задержан подозреваемый

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valsts policija

Госполиция установила, что взрыв на Яунциемском кладбище в Риге, в результате которого погиб мужчина, не был несчастным случаем - по подозрению в умышленном убийстве задержан некий житель Яунциемса, и в пятницу суд санкционировал его арест, сообщили BNS в Госполиции.

Уже после предварительного осмотра места происшествия, который стал возможен только после того как прилегающую территорию обследовали саперы НВС, у следователей возникли подозрения в том, что произошедшее не было несчастным случаем.

Был начат уголовный процесс об убийстве, совершенным опасным для жизни нескольких человек способом.

Вскоре после происшествия полицейские получили информацию и задержали 43-летнего жителя Яунциемса, в прошлом году осужденного за умышленную порчу чужого имущества сверхопасным способом - за поджог чужой автомашины.

По месту жительства задержанного мужчины проведен обыск.

Как уже сообщалось, 25 марта 60-летний мужчина, ухаживая за могилой на кладбище на ул. Яунциема гатве в Риге наткнулся на взрывоопасный предмет, который взорвался. Мужчина погиб.

За это преступление предусмотрено наказание в виде пожизненного заключения или лишения свободы на срок от 10 до 20 лет с пробационным надзором на срок до трех лет, конфискацией имущества или без нее.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх