Здание цирка нуждается в реновации, но мешают судебные процессы

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Здание Рижского цирка и его купол нуждаются в реновации, заявили на пресс-конференции директор цирка Лолита Липинска и преподаватель Рижского технического университета Айгар Удрис после очередной проверки несущей способности купола.

По словам Удриса, несущая способность купола проверяется каждые десять лет. В этом году проверка прошла в седьмой раз. Еще в середине прошлого века выяснилось, что металлические конструкции купола подверглись коррозии, поэтому и нужны проверки.

«Мы не можем дать долгосрочных гарантий, потому что с годами лучше не становится. Возможно, в ближайшее время потребуется реконструкция купола», - сказал Удрис.

Липинска заявила, что цирк ждет реконструкции уже с 90-х годов, но ей препятствуют судебные процессы о праве собственности на земельный участок. Тяжба ведется с Дзинтрой Жилде, которая раньше работала дрессировщицей. Земельный участок до сих пор не внесен в земельную книгу как собственность государства.

Директор цирка добавила, что на реконструкцию здания требуется несколько миллионов евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх