Полиция предупреждает об иностранных мошенниках на дорогах

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В последнее время довольно часто сотрудники Государственной полиции получают от жителей информацию о том, что незнакомые люди останавливают на дорогах страны автомашины и предлагают приобрести «золотые» или «серебряные» ювелирные изделия, а также другие вещи за цену, которая значительно превышает реальную рыночную стоимость.

В связи с этим стражи порядка предупреждают жителей, что обычно такие мошенники, останавливая очередной автомобиль, рассказывают, что в его транспортном средстве закончилось топливо или машина сломалась, и чтобы её привести в порядок, продают ювелирные изделия, которые на самом деле являются обычной бижутерией.

По данным полиции, мошенники обычно являются жителями Румынии, Болгарии или других стран этого региона,

которые хорошо одеты, чаще всего в костюмы, передвигаются на довольно новых автомашинах.

Полиция призывает жителей быть бдительными и оценивать каждую ситуацию индивидуально, чтобы не попасть в ловушку мошенников. Кроме этого, стражи порядка просят жителей, попавших в такую ситуацию, записывать марку автомашины и номера и сообщать обо всех таких происшествиях в полицию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх