У собственного дома пытались застрелить бизнесмена

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Это похоже на 90-е. В Валмиере у собственного дома пытались застрелить бизнесмена, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Когда на улице стемнело, к дому жителя Бурканциемса подъехал автомобиль. Киллер дождался, когда жертва выйдет на улицу, после чего произвел выстрелы и уехал. Местные жители слышали хлопки, но не придали этому значения. «Я слышал выстрелы.

Как раз смотрел телевизор, но не обратил внимания. Думал, мальчишки балуются. Не первый раз.

И только вчера узнал, что произошло», - рассказал житель Бурканциемса. Ранения оказались серьезными, но мужчина выжил. Скорая доставила его в больницу. Сейчас жизни пострадавшего ничто не угрожает.

По неофициальной информации, жертвой киллера стал 40-летний бизнесмен, занимающийся деревообработкой. Мужчина живет в этом поселке лет пять, ведет довольно скрытный образ жизни. Соседи мало что про него знают. Зато в криминальных кругах он успел засветиться.

«Версии рассматриваются разные, в том числе - профессиональная деятельность пострадавшего. Нужно отметить, что мужчина ранее уже попадал в поле зрения полиции», - пояснила «Криминал+» представитель Государственной полиции Видземского региона Синтия Вирсе.

За какие именно правонарушения пострадавший мужчина привлекался, в интересах следствия не раскрывают. Поиски предполагаемого убийцы продолжаются, стражи порядка обращаются за помощью к жителям. «Возможно, в это время – с 19.00 до 20.00 - когда все произошло, кто-то видел подозрительную машину или мужчину. Известно, что автомобиль был темный. Если вы располагает какой-либо информацией, просьба информировать полицию», - указала Вирсе.

Номера телефонов, по которым можно звонить: 29172864 или 110.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх