Труп пролежал в доме целый месяц

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Убийство в Саулкрасты. В кооперативе «Розе» в одном из домов был обнаружен 50-летний мужчина с перерезанным горлом. Труп пролежал там целый месяц, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

В последний раз Виталия видели 23 февраля. Мужчина покупал водку в магазине. Сказал, что завтра зайдет за хлебом, но на следующий день так и не появился. Продавцу это показалось странным - мужчина хоть и любил выпить, но всегда держал слово. Все это время дружки Виталия говорили, что тот в больнице.

Страшная правда открылась только спустя месяц – мужчину с перерезанным горлом обнаружили в собственном доме.

Все было перевернуто вверх дном. Пропали триммер, декодер, кое-что из одежды. Местные уверены – Виталия убили собутыльники. Скорее всего, искали деньги. Пару лет обратно мужчина продал в Юрмале дом тетки, копейка у него всегда водилась. Поэтому алкоголь он брал исключительно в магазине, а не на точке. Здесь его хорошо знали. «Насколько я знаю, он в Афгане воевал, был контужен. Были у него моменты, когда на него находило. Но это редко было. Брал по-разному, в зависимости от настроения. Когда настроение хорошее, брал что-то подороже», - рассказала «Криминал+» продавщица в магазине Даце.

Дружить с таким собутыльником хотели многие, поэтому в магазин Виталий часто приходил с компанией. «Ну, не совсем бомжи. У кого пенсия, у кого другие доходы. Закадычными друзьями они не были. Была бутылка, выставляли, сидели вместе. И по домам», - уточнила продавщица.

По словам местных, в свое время Виталий работал и в полиции, и пожарным.

У него была семья. Потом жизнь пошла под откос. Он остался один и стал спиваться. «Он был очень добродушным, безобидным человеком. Единственное, что однажды сказал: что у него трое детей за границей, и что он тут один, его бросили», - рассказывают местные.

Как стало известно «Криминал+», уже задержано двое подозреваемых. В полиции факт убийства подтвердили, но от комментариев пока воздерживаются. Дело передано в Ригу, в главное управление по расследованию убийств.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх