В Еглаве задержаны кладбищенские воры

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Полиции удалось задержать компанию воришек, которые средь бела дня обворовывали могилы на кладбище, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Небольшое кладбище на окраине Елгавы. Необычных посетителей заметили еще утром - людям показалось странным, что две мужчин и женщина переходят от одной могилы к другой. «В первой половине дня нам позвонили жители города и сообщили, что по территории кладбища ходят какие-то подозрительные личности с большой сумкой наперевес», - рассказала представитель Муниципальной полиции Елгавы Сандра Рексце.

Как будто почуяв неладное, компания потихоньку стала выдвигаться прочь, но было поздно. Воровскую шайку полицейские поймали быстро, они еще не успели далеко уйти с кладбища. В сумке у двух мужчин и дамы обнаружились грабли, лопатки, пилы, много свечей и подсвечников.

На вопрос, зачем все это, воры ответили, что дома у них нет электричества и свечи нужны для освещения. А подсвечники они забрали, видимо, заботясь о безопасности.

«Бомжи, в сараях живут. А грабли – металл!» - пояснил работник кладбища Юрис.

В тот день он дежурил на кладбище, но ничего подозрительного не видел. Воры орудовали в дальней части территории, которая из окон сторожки не просматривается. Мужчина рассказал, что местные бомжи за свечками охотятся не в первый раз, бывали тут кражи и помасштабней. «У меня у самого у родителей, мать похоронил, штук 40 свечей было, под скамейку положил, на следующий день пришли, нет ни одной», - рассказал «Криминал+» Юрис.

Воры заранее присматривают улов и следят, чтобы сторож их не заметил. Поймать их удается редко, в последнем случае компания сделала ошибку, что решилась на кражу днем. Вместе с сумкой краденого их отвезли в участок. В тюрьму их за такую кражу не посадят, так что Юрис готов встретить эту компанию на кладбище еще раз.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх