Саркандаугава: «скорая» и Nissan не поделили дорогу

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Четыре человека пострадали в результате крупной аварии в районе Саркандаугавы. Водитель легкового автомобиля не заметил оперативный транспорт и врезался в карету скорой помощи, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в районе 10 часов утра на проспекте Виестуру. Автомобиль Nissan Juke не уступил дорогу автомобилю скорой помощи. Шофер пытался увернуться, но избежать столкновения так и не удалось.

Оперативный транспорт спешил на вызов, ехал в сторону Вецмилгрависа.

Авто Nissan Juke предположительно направлялся в сторону Саркандаугавы. В ДТП пострадали оба водителя и экипаж скорой помощи. «Вы знаете, он позвонил и сказал, чтобы я успокоилась, что он попал в аварию, все», - пояснила родственница одного из водителей.

Гунтис прибыл на место с коллегами из службы неотложной помощи. Он успел поговорить с водителем. «Да, он ехал на вызов. С сиреной и мигалками. Все пропускали, а этот несся, превышая скорость», - рассказал представитель Службы неотложной медицинской помощи.

Сразу после ДТП другой экипаж перенял вызов. В момент столкновения у Nissan сработала подушка безопасности, вследствие чего шофер получил меньшие повреждения, нежели водитель скорой помощи.

Общее число пострадавших — 4 человека, трое из них отправлены на лечение в больницу Гайльэзерс.

На месте происшествия работало две бригады медиков.

«Больше всего пострадал шофер «скорой». Он находился в левой части авто и попал под удар.

Он жалуется на боли в руке, ударился о руль, получив также травму головы. Еще один пострадавший – это медик бригады: есть подозрения на перелом ребер и травму головы. Третий медик получил незначительные ушибы и от госпитализации отказался. Водителя автомобиля Nissan также доставили в больницу. Он находится в сознании. Травмы незначительные, он был пристегнут ремнями безопасности», - рассказала «Криминал+» представитель Службы неотложной медицинской помощи Инга Витола.

Аварии с машинами «скорой», к сожалению, не редкость.

Одна из самых тяжелых произошла в 2010 году 2 июня на перекрестке улиц Таллиннас и Яна Асара.

В тот раз неотложка также мчалась на вызов к тяжело больному пациенту, ее не заметил шофер грузового авто Renault. От удара машина перевернулась. В ДТП тяжело пострадали два медика, водитель «скорой» погиб на месте.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх