Рекорд Марафона контроля скорости - 162 км/ч

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Вчера в Латвии во время марафона по контролю за скоростью движения на дорогах было зафиксировано рекордное нарушение - 162 км/ч, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.

Как в передаче Латвийского телевидения «Утренняя панорама» сказал начальник управления безопасностью дорожного движения Госполиции Нормунд Крапсис, водитель, ехавший со скоростью 162 км/ч, был задержан на трассе A13, он двигался в направлении Даугавпилса.

Также Н. Краспис

упомянул о водителе машины марки «Ford Focus», который ехал со скоростью 151 км/ч и был в состоянии алкогольного опьянение

(в его крови обнаружено 2,45 промилле). Как выяснило агентство ЛЕТА, водитель был задержан на Лиепайском шоссе.

По предварительной информации, больше всего нарушителей скоростного режима задержано в Рижском регионе. Вчера было составлено 578 протоколов о превышении разрешенной скорости.

Как сообщалось, вчера в течение 24 часов полиция усиленно контролировала соблюдение скорости на дорогах.

Марафон впервые проводится одновременно по всей Европе, а его идея возникла в Германии два года назад. Проведение марафона сразу в большинстве стран ЕС поддерживает Европейская организация служб дорожной полиции (TISPOL).

В первом квартале этого года в Латвии оформлено 19,730 тыс. протоколов административного нарушения о превышении скорости.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх