Неожиданная находка в лесу: угнанный джип Olainfarm прикрыли ветками

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Неожиданная находка в лесу – работникам полиции самоуправления Кекавы удалось обнаружить недавно угнанный джип Range Rover стоимостью около 40 тысяч евро, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

В среду днем в дежурную часть муниципальной полиции позвонил местный житель и сообщил, что в лесу среди елей находится автомобиль. Полицейские решили проверить, что это за машина. Приехали на место и обнаружили Range Rover 2013 года. Проверили по базе – оказалось, машина числится в угоне. На днях ее украли у предприятия Olainfarm.

Обычно такие машины воры сразу стараются перевести через границу, в этом случае преступники решили спрятать автомобиль.

«Они хотели спрятать в лесу, и чтобы машина какое-то время тут постояла бы»,

- пояснил инспектор полиции самоуправления Кекавы Эдмунд Францкевич.

Лес мог бы стать отличным тайником, если бы не местные жители, которые любят прогуливатся в этом районе. Новая машина среди деревьев и так привлекает внимание, а когда она еще со всех сторон обложена ветками – ясно, что здесь что-то не так.

Весь салон преступники перевернули вверх дном. Вскрыли панель, скорее всего искали датчик GPS, которого в этой машине не было. Похоже, что работали новички. Не найдя систему слежения в машине, они побоялись ехать на ней дальше.

Работники местной полиции рассказали, что такие находки в этом лесу случаются часто:

«Люди ходят по лесу и обнаруживают тут машины». А потом сразу звонят в полицию. В большинстве случаев тревога оказывается ложной, но иногда действительно удается найти угнанные машины. Как это получилось с Range Rover. Автомобиль уже вернули владельцам, машина сейчас в сервисе, страховка должна покрыть все расходы на ремонт. Угонщиков обнаружить пока не удалось, по неофициальной информации они могут быть причастны к еще двум угонам джипов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх