Шокирующее убийство: сын зарезал мать

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В поселке Акнисте мужчина взял нож и зарезал свою мать. Полицию на место тоже вызвал сам. Что еще удалось узнать следователям, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Несмотря на добровольную сдачу полиции, душегуб из поселка Акнисте так и не смог объяснить следователям мотивы своего поступка - убийства собственной матери. Тело 68-летней женщины, лежащей у порога дома, заметил сосед. До этого его напугали крики, доносящиеся из дома. «Начала кричать. Постоянно кричала имя «Олег». Потом замолчала. Через секунд 30 опять крик! Все тише и тише. Под конец как будто горло зажало. Такой звук», - вспоминает сосед Янис.

После совершения убийства мужчина пришел к Янису, попросил сигарет. Закурил и сообщил соседу страшную новость.

«Закричал на русском языке. Около семи я пошел в хлев, смотрю - он к моему дому подходит. Кричит мне, что нужно вызвать полицию и скорую. Я поинтересовался, что случилось? Плохо стало? «Нет, мать убил»», - рассказал «Криминал+» Янис.

Мужчина, зная, что за ним скоро приедут, решил навестить знакомых в соседнем поселке. Попрощался с Янисом и ушел. Он был задержан недалеко от дома. Ранее судимый гражданин тут же во всем признался. Сейчас известно, что подозреваемый нанес женщине несколько точных ударов ножом в спину и горло. Детали зверского преступления полиция не разглашает. «Эту женщину мужчина убил с помощью ножа. Он был найден на месте преступления. Сейчас, согласно решению суда, он арестован.

В рамках уголовного процесса мужчине назначена психиатрическая экспертиза»,

- рассказала помощник начальника Земгальского управления полиции Иева Сиетниеце.

По одной из версий, близкой к официальной, взяться за нож мужчину побудил алкоголь. Употребляли спиртное в семье часто. Пили как сын, так и мать. Местные жители уже привыкли к постоянным скандалам. «С соседями он был спокойным. Ко мне часто приходил за сигаретами. С семьей у него были проблемы. Раньше в том доме жила еще сестра, но из-за проблем постоянных она уехала. Я ее понимаю: то у него топор в руках, то кувалда», - пояснил Янис.

До судебного заседания мужчина пробудет под арестом. Раньше тот был осужден за нанесение тяжких телесных повреждений. На волю он вышел 13 лет назад.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх