Воры атаковали дачный поселок

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Воры-металлоискатели атаковали дачный поселок в Лиелварде. Преступники работали так самоотверженно, что даже не сумели увести весь собранный металл, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Воры просто двигались вдоль одной улицы и вскрывали все садовые домики подряд. Их интересовали даже ворота. В пятницу дачники приводили в порядок разграбленные участки и подсчитывали убытки. «У нас вот забор поставили, тачку, приготовили, но не успели, кто-то помешал. Замок был откусан», - сетует Лидия.

Воры очень грамотно выбрали время кражи – летом хозяева садовых домиков часто остаются ночевать здесь, а сейчас еще не сезон. Днем много людей, а ночью – тихо и спокойно. «Металлические столбики забрали

. У кого в домиках были печки с кругами, тоже унесли. Инструменты, котлы, все под чистую», - рассказала «Криминал+» Расма.

Даже старые кастрюли, и те им приглянулись. Их тоже можно сдать на металл. «С одного участка больше всего забрали. Они даже не смогли все увезти. Сложили на улице в кучу и так оставили», - уточнила Янина.

Обычно в случае таких краж пострадавшие редко обращаются в полицию - неудобно как-то писать заявление насчет украденной металлической бочки и замка. Но в этом случае ущерб от кражи очень приличный и в полиции начат уголовный процесс. Стражи порядка просят жителей помочь в поисках преступников. Если у вас есть информация по этому делу, звоните по телефону 65002400.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх