В природном парке украли стол и скамьи

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В районе Айзкраукле, в живописном месте на берегу Даугавы, местные власти установили красивые места для отдыха. Деревянные скамьи и столы любителем пикников пришлись по вкусу, а некоторым они настолько понравились, что они решили их украсть, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Сезон шашлыков только начинается. Место здесь действительно потрясающее, и чтобы людям было удобнее наслаждаться природой, вдоль берега установили 9 деревянных столов со скамейками. Рядом есть место для костра, мусорный контейнер – в общем все, что нужно для отдыха. Но кому-то захотелось поставить такой стол и скамьи у себя во дворе.

Увезти отсюда стол и скамьи было непросто, воришкам нужно было перерубить цепи, а потом погрузить деревянную конструкцию в машину и провезти незаметно мимо частных домов.

Местные жители процесс кражи не видели, скорей всего воришки сначала приехали днем, присмотрели нужный столик, а потом еще раз вернулись ночью. «Одному этот стол не поднять, нужно хотя бы двое крепких мужчин. В легковую машину конструкция не поместится, значит, у них был или прицеп, или небольшой грузовичок», - уверен нач. управления Айзкраукльской волости Янис Балиньш.

Каждый такой стол со скамейками стоит примерно 250 евро. Заказывать новый самоуправление пока не будет, есть надежда, что пропажу удастся вернуть. «Надеюсь на помощь жителей. Может, кто-то заметит, что у соседа появились новые скамьи и деревянный стол во дворе, которых раньше не было», - призвал через «Криминал+» Балиньш. А может быть воры сами одумаются и вернут все на прежнее место. Неужели будет приятно накрывать этот стол, зная, что он украден.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх