Рижский аэропорт возобновил работу

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Международный аэропорт «Рига», работа которого в понедельник утром была приостановлена из-за угрозы взрыва, возобновил работу, сообщила BNS руководитель отдела общественных отношений аэропорта Сармите Ринмане.

«Сотрудники аэропорта вернулись на свои рабочие места и мы начали обслуживание пассажиров», - сказала Ринмане.

Как уже сообщалось, телефонный звонок с угрозой взрыва в аэропорту поступил около 7.00. Деятельность аэропорта была приостановлена, все люди из здания аэропорта были эвакуированы, прибывающие рейсы были перенаправлены в ближайшие аэропорты.

Все самолеты направлены в ближайшие аэропорты -Таллинн, Вильнюс, Палангу, а исходящие рейсы, в основном авиакомпании «airBaltic», не выполняются.

На 2-3 часа запаздывают рейсы из Нью-Йорка, Паланги, Таллина, Хельсинки, Тбилиси, Ставангера, Биллунда и Стокгольма.

Пассажиров просят следить за информацией на сайте аэропорта.

Как сообщила представитель Госполиции Сигита Пилдава, в ходе проведенной в аэропорту проверки взрывное устройство обнаружено не было. Полиция устанавливает личность позвонившего по телефону с угрозой взрыва.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх