В Литве пойманы латвийцы, похитившие «Айфоны» на полмиллиона евро

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Каунасская полиция выявила группу лиц, которые инсценировали ограбление гражданина Латвии в Каунасском районе и похитила дорогостоящий груз телефонов на сумму почти в полмиллиона евро.

«В сотрудничестве с Криминальной полицией Латвии была выявлена группа из четырех лиц, которая осуществила инсценированное преступление, обнаружены почти все телефоны и задержаны все подозреваемые в этом преступлении», - заявил во вторник журналистам начальник второго отдела управления расследования преступлений против собственности криминальной полиции Главного комиссариата Каунасского округа Миндаугас Мажейка.

Полиция получила данные о том, что 17 февраля на автостраде Каунас-Ванджегала мужчина остановил автомобиль Mercedes-Benz Sprinter, за рулем которого находился 30-летний гражданин Латвии. Когда машина остановилась, к водителю подбежали несколько лиц, которые вытащили его из автомобиля, избили, связали и похитили груз - телефоны мобильной связи.

По данным полиции, курьер перевозил более тысячи телефонов Apple iPhone 5s.

Более 900 телефонов обнаружены в Латвии.
Прокуроры считают, что один из подозреваемых работал в службе доставки и поделился информацией с друзьями о перевозимом грузе.

Сейчас подозреваемые задержаны, телефоны переданы законному владельцу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх