Дом на Маскачке возможно подожгли подростки

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В понедельник днем на улице Маскавас произошел крупный пожар в пятиэтажке. Очевидцы заметили клубы дыма и вызвали спасателей, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Вызов о пожаре в жилом пятиэтажном доме на улице Маскавас спасатели получили в полтретьего дня. «Когда мы приехали, по внешним признакам мы увидели, что горит необжитое здание. Жилой дом, но необжитой. Горел третий этаж открытым пламенем, была угроза распространения огня на 4-й этаж», - рассказал представитель ГПСС Андрис Мицкевич.

На место прибыли пять спасательных расчетов, включая выдвижную лестницу.

«Оказалось, что нет внутренней лестничной клетки, и нам пришлось работать только через окна. Так как наверх приходилось поднимать ребят с неудобным оборудованием, с противогазами, нам приходилось использовать автолестницы, а не ручные. Очень высокие этажи и ручные лестницы на 3-й этаж мы не могли поднять в данном случае», - уточнил «Криминал+» Мицкевич.

В конце концов, попав в квартиру, пожарные никого не обнаружили.

Одна из версий причин возгорания — неосторожное обращение с огнем. Очевидцы уверены, что причиной тому — местные бродяги. «А кто знает, живут там или нет. Там одна хата живет, а остальное все заколочено», - говорит Юрий. «Ну я видел, что туда лазили какие-то бездомные. Наверное они сами себя и подожгли. Бомжи пьяные туда все время ходили. Кто-то же должен был быть внутри, если загорелся дом», - добавили Вадим и Дмитрий.

Догадки местных жителей представители ГПСС опровергли. По мнению пожарных, дом подожгла молодежь. «Шалость детей, подростков, им всегда надо куда-нибудь залезть. Вроде бы лестницы нет, но местами по 20-30 см от стены есть осколки, подростки могут проникнуть», - указал Мицкевич.

Пожар на улице Маскавас был потушен.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх