Суд приговорил бывшего прокурора Богданову к четырем годам тюрьмы

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Суд Видземского предместья Риги приговорил обвиняемую во взяточничестве бывшего прокурора Ирину Богданову к лишению свободы на четыре года с конфискацией имущества.

Прокурор требовал для Богдановой пяти лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

Богданова осуждена за вымогательство взятки в размере 35 571 евро.

Предпринимателя Бориса Рязанского, который обвиняется в подстрекательстве к взяточничеству в крупных размерах, организации дачи взятки и ее присвоения, суд приговорил к пяти годам реального лишения свободы с конфискацией имущества.

Богданова обвиняется по ч. 2 ст. 320 Уголовного закона - взяточничество, совершенное повторно, в крупном размере или с вымогательством.

Защитник Богдановой, присяжный адвокат Дмитрий Скачков, заявил агентству ЛЕТА, что после получения полного текста приговор, скорее всего, будет обжалован.

По его мнению, на суд повлияла репутация Богдановой.

Взятку соучастники требовали, чтобы обеспечить в интересах конкретного лица противозаконные действия по делу, которое вела Богданова. Взятку планировалось передать по частям, и после получения первой части в октябре 2008 года прокурор была задержана.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх