Хозяин ищет свой автомобиль за 30 000 евро

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Ночью в районе Марупе неизвестные угнали автомобиль. Хозяин ищет свидетелей кражи, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Рядом с жилыми домами есть подземная парковка, но она пока не достроена и не работает, поэтому автовладельцам на свой страх и риск приходится оставлять машины просто под окнами, без охраны.

Выглядывая из окна квартиры или проходя мимо парковки, Роман по привычке ищет глазами любимую машину. Автомобиль угнали ночью.

«Вначале не мог поверить своим глазам. Вечером поставил машину, утром просыпаюсь, машины уже нет. Жена говорит: "Наверное переставил в другое место". Я говорю: "Конечно, ночью встал и переставил», -

рассказал хозяин машины.

Роман купил автомобиль меньше года назад, заплатил около 22 тысяч евро, плюс вложил еще 8 тысяч в тюнинг.

«Ауди, 2007 года, S5, темно-серая, купе, на эксклюзивных дисках, эксклюзивная выхлопная система», - пояснил «Криминал+» Роман.

В машине была установлена сигнализация, но воры ее умело отключили, во всяком случае соседи не слышали воя сирен.

«Есть вероятность, что человек, который устанавливал мне карты недавно, он мог считать код ключа, либо же машину отслеживали и на заказ ее угнали в какой-нибудь Казахстан», -

предполагает Роман.

Машина была застрахована, но компенсация не сможет возместить полную стоимость автмолобиля. Роман надеется, что автомобиль еще не успели перегнать через границу, и полиция сможет его отыскать.

По статистике в Латвии находят каждый второй угнанный автомобиль, так что шансы 50 на 50.

Если у вас есть хоть какая-то информация о том, как угнали машину, кто это мог сделать и где сейчас находится машина, сообщите об этом владельцу. Номер телефона Романа 27088774. Или позвоните в полицию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх