Шокирующие подробности издевательств бомжей над собакой

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Несколько дней назад сообщало о чудовищном происшествии на Луцавсале, где бомжи едва не лишили собаку головы. Как сейчас чувствует пострадавший пес, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

В социальных сетях его прозвали Луцавсальский Рекс. За лечением собаки наблюдали сотни человек, все они жертвовали деньги на лечение животного. 12 мая в ветеринарную клинику доктора Бейнарта привезли полуживого пса с серьезной травмой. У собаки практически отсутствовала шкура на шее, под ней виднелась глубокая рана.

Такие увечья бедолага получил от руки человека.

Месяц назад умер владелец собаки, а спустя неделю в доме, где жил пес случился пожар. От садового домика практически ничего не осталось. Погорельцы покинули постройку, а про Рекса все забыли. Пса приютили соседи.

Фото: скриншот видео

И вот, как-то они стали свидетелями жуткой картины: на территорию пришли бомжи привязали собаку к дереву и пытались отрезать ей голову. Они душили животное проволокой. Уже в клиники врачи оценили состояние пса. Шансы на вышивание были близки к нулю.

«Похоже, такой ошейник делали специально, чтобы пес не мог из него выбраться. Обмотали дважды.

При любых рывках он сжимался все сильнее и сильнее.

Видите, тут открытая трахея. Он дышит через пасть и это отверстие. Размер раны просто грандиозный. Можно видеть, как лежал трос», – рассказал при осмотре ветеринар Янис Бейнарт.

В последний момент врачи решили пойти на риск и сделать тяжелую операцию. Рекс пролежал на операционном столе более пяти часов. «Тот факт, что она несколько дней с такой очевидно поврежденной трахеей бегала по округе и жила, дает надежду, что у нее больше шансов выжить, чем у любой другой собаки», – пояснил Янис Бейнарт.

Фото: скриншот видео

Операция прошла успешно, и собака встала на ноги. В четверг съемочная группа «Криминал+» вновь отправилась в клинику доктора Бейнарта, навестить Рекса. Врачи в шутку прозвали собаку Франкинштейн, сокращенно Франко. По словам доктора, прогресс выздоровления виден на лицо, однако сказать точно можно будет лишь на пятый день после операции.

«Еще видны пораженные участки, где находилась проволока. В общей сложности все выглядит отлично. Прошло два дня, он себя чувствует лучше, чем должен. Это, безусловно, радует», - указал Янис Бейнарт. «Операция была сложной и долгой. Мы провозились почти полдня. Очень много времени пришлось потратить на бритье.

Результат положительный, но курс лечения будет довольно долгим. Пока обновятся ткани. Только что сделали рентген. Мы решали, давать наркоз или нет. Он нас убедил, что обойдется без наркоза. Всю процедуру стоял ровно, не дергался. Спокойный пес, но людям пока не доверяет», - добавил ветеринар Абубакар Гасанханов.

Благодаря пожертвованиям удалось не только оплатить операцию, но и предоставить помощь другим питомцам. «На данный момент собрано пожертвований на сумму 2864 евро. Звонили на номер, перечисляли банковскими переводами. Хотим сказать всем огромное спасибо. На эту сумму мы можем помочь не только Рексу, но и другим животным», - рассказала «Криминал+» представитель приюта Ulubele Иева Сардико.

По словам врачей, уже через несколько дней Франко будет готов к знакомству с новыми хозяевами. Вернуть доверие к людям будет не просто, пес пока не решается подходить к чужакам. После лечения он будет передан специалистам из питомника Ulubele. «Криминал+» продолжает следить за ситуацией.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх