Не успели заселиться, как дом сгорел

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Странный пожар в районе Балдоне – не успели люди переехать в свой новый дом, как тот сгорел, и никто не знает почему, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Петерис живет по соседству, из его окон очень хорошо виден небольшой деревянный домик, построенный на горке. Мужчина был первый, кто заметил пожар.

«Около половины седьмого я лег отдохнуть и проснулся от того, что шифер начал взрываться. Я не видел, как все началось. Было очень много дыма, я вызывал пожарных, и когда они приехали, дом уже горел открытым пламенем», -

рассказал Петерис.

Он даже не смог понять, откуда дом начал гореть – с крыши или первого этажа.

За считанные минуты огонь охватил все здание. Приехав на место, спасатели первым делом обыскали внутренние помещения. К счастью, людей в доме не было.

Соседи рассказали, что уже некоторое время этот дом пустовал, но к лету сюда собирались переехать новые жильцы.

«Там раньше жили люди, потом они дом продали, и новые хозяева только собирались в него заселиться», -

уточнил «Криминал+» Петерис.

Увы, теперь планы о заселении придется отложить. Дом выгорел почти полностью, только стены остались. Без капитального ремонта тут не обойтись.

Местные жители никогда не видели посторонних в этих окрестностях.

Вероятность того, что вечером в дом проникли какие-нибудь бомжи и развели костер или бросили на пол окурок, маловероятна. Возможно, всему виной короткое замыкание. Точную причину пожара установят после проведения экспертизы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх