Рижский троллейбус с дурной славой

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

15-й троллейбус – у некоторых пассажиров это словосочетание вызывает сильную тревогу и желание прижать к себе поближе сумку и держать в руках телефон, чтобы в случае чего сразу вызывать полицию. На днях в знаменитом троллейбусе 15-го маршрута произошло очередное ЧП, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Пожилой мужчина вечером ехал домой в Кенгарагс. В троллейбусе было многолюдно, и пассажиру не понравился шум. «Возник конфликт с впереди сидящей женщиной, которая громко разговаривала по телефону», - рассказал начальник Криминальной полиции участка «Кенгарагс» Эгилс Лусис.

Слово за слово, и вот небольшой конфликт уже перерос в серьезную словестную перепалку и обмен любезностями. В спор вступил еще один пассажир троллейбуса, молодой мужчина, и вскоре ему пришлось об этом пожалеть.

«Конфликт вышел за рамки троллейбуса, и на улице были нанесены несколько ударов ножом.

Порезы поверхностные, но все равно неприятно», - пояснил «Криминал+» Лусис.

Разгневанный пенсионер ударил мужчину ножом в руку. На место вызывали полицию, и человека с ножом задержали. Кстати нож пожилой мужчина носил с собой для самообороны, а получилось, что от него самого пришлось обороняться. Многие скажут – эта история очень типична для Кенгарагса и для 15-го троллейбуса. Дурная слава у этого маршрута.

«Раньше было страшно, теперь привыкла. Главное, сумку держать крепко и все будет хорошо», - поясняет рижанка Лига. «Сумку все время держу при себе, слежу за своим кошельком и телефоном, чтобы не украли», - добавляет Том. «Не придаю этому значения, троллейббус и троллейбус. В Кенгарагсе все хорошо», - уверен Георг.

За нападение на пассажира в полиции начат административный процесс. Телесные повреждения оцениваются как легкие, но статья все равно получается суровая – за хулиганство.

Кстати в полиции «Криминал+» рассказали, что в последнее время в общественном транспорте стало спокойнее. Зимой было много нападений и краж, сейчас таких случаев гораздо меньше.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх