Пьяный мужчина с пистолетом разгуливал по торговому центру Юрмалы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

ЧП в одном из торговых центров в Юрмале – средь бела дня вооруженный мужчина в изрядном подпитии разгуливал по магазину, провоцируя скандал с работниками. При этом вместе с дамой он приехал на автомобиле, номера которого не числятся в базе данных, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Он зашел под видом обычного посетителя. Прошел мимо охранников и направился прямо в кафе. Конфликт с официантами начался с первых секунд его посещения.

«Он ругался с моим коллегой. Мы отказались ему пиво наливать. Он уже был очень пьян и рассердился, что алкоголь ему не продают», - рассказал работник кафе.

Словестная перепалка продолжалась несколько минут. Мужчина был с дамой, женщина пыталась утихомирить своего спутника, но у нее это плохо получалось.

В какой-то момент работники кафе заметили у мужчины в руках оружие. Он прятал пистолет за поясом.

Стало понятно, что с буйным клиентом лучше не спорить.

«Ощущения ужасные. Мы потом только узнали, что у него оружие было. Мы не проверяем, что у покупателей в сумках, следим только, чтобы из магазина ничего не украли», - пояснил «Криминал+» охранник магазина. «Сначала они сидели за столиком, потом вышли и мужчина попытался украсть макет корабля в соседнем магазине. Мы побежали за ним, отобрали кораблик», - добавил работник кафе.

В этот момент мимо торгового центра проезжала муниципальная полиция. Мужчина быстро вернулся обратно. Какое-то время вооруженная парочка еще оставалась в кафе.

Мужчина с пистолетом за пазухой через окно ждал, когда с парковки уедет полиция.

Когда полицейский бусик отъехал в сторону, мужчина вышел на улицу и стал разбивать стекло машины. В этот момент его задержали.

На видео очевидца происшествия видно, что в машине был некий предмет в мешке, похожий на самодельное ружье. Машина, стекла которой он пытался выбить с помощью пистолета, скорее всего, принадлежит задержанному. На чье имя зарегистрирован этот автомобиль, пока не удалось выяснить, номера не числятся в базе данных.

Есть подозрения, что этот автомобиль может принадлежать полицейским структурам. Разумеется, это только догадки.

Личность задержанного пока не сообщается. Боевое оружие было при нем или нет, где он его взял и зачем вооруженный до зубов отправился в магазин?

В полиции по этому делу пока не готовы давать никаких комментариев.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх