Нападение кабана на Югле: пострадала собака

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Риге произошло еще одно нападение кабана на собаку, сообщает телеканал LNT. И этот случай произошел на Югле. После столкновения с лесным зверем серьезно пострадала собака, а ее хозяйка Алета отделалась сильным испугом. Собака бросилась защищать хозяйку, но потом ее пришлось отвозить к ветеринару.

Этот случай также произошел на Югле. Собака в результате схватки серьезно ранена, а ее хозяйка отделалась основательным испугом.

Женщина рассказала, что работала на приусадебном участке, когда заметила, что к ней стремительно приближается кабан. Собака бросилась защищать хозяйку, и после схватки с кабаном ее пришлось доставить к ветеринару.

Женщина после случившегося вызвала полицию самоуправления, которая зафиксировала происшествие.

Жители Юглы рассказывают, что ближайшие леса изрыты кабанами. В целом было замечено по крайней мере 19 животных.

В минувшие выходные кабан напал на еще одну женщину на Югле, когда она выгуливала собаку. В ветклинике сообщили, что в течение недели это уже третья собака, пострадавшая от атаки кабана.

2 мая ночью кабаны разгуливали в самом центре Риги, возле памятника Свободы. Отловить их удалось с помощью полиции и ветеринаров.

В Рижской думе сегодня состоялось совещание, на котором принято решение создать до Лиго специальную комиссию по решению этой проблемы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх