Под Тукумсом 70-летняя бабуля убила сожителя

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

70-летняя пенсионерка вот уже несколько лет держит в страхе весь поселок. Не раз бабушка наносила своим соседям телесные повреждения и оставалась безнаказанной, но теперь бабуля, скорее всего, отправится в тюрьму, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Поселок Пиенава Тукумского района. Каждый местный житель не понаслышке знает, кто такая Мария. С виду бабушка – «Божий одуванчик», но на ее пути лучше не становиться. Лучше вообще не показываться ей на глаза, иначе можно получить удар ножом в спину или кирпичом по голове. Полиция навещает Марию регулярно, каждые полгода пенсионерка умудряется кого-нибудь покалечить.

«Вот я одну соседку защитила. Все это ей не понравилось. Сломала мне замок в дверях»,

- рассказала местная жительница Валентина. Замок – это еще цветочки. «Там внизу раньше мужчина жил, она ему глаз граблями выбила, другому голову пробила. Наша полиция ничего не делает», - добавила женщина.

Но больше всего от гнева Марии страдал ее сожитель. Два года назад она ударила возлюбленного ножом. «По приезду в медицинское учреждение он убежал и потом через день объявился и рассказывал, что нет, меня не ударили», - рассказал «Криминал+» начальник участка полиции «Тукумс» Янек Бах.

И даже после такого мужчина возвращался назад к своей зазнобе. Марию после каждого нападения отвозили в участок, но посадить за решетку бабушку не получалось, и виной тому, как ни странно, ее соседи. «Если бы жители были поактивнее, и были бы свидетели, которые хотят дать показания, поскольку по негласному опросу мы знаем, что есть люди, которые все видели, но они ее боятся, поэтому не согласны сотрудничать с полицией и давать показания. В этом вся задержка в этом процессе», - пояснил Янек Бах.

Два дня назад в квартиру Марии в очередной раз наведалась полиция. Стражи закона получили информацию от медиков скорой помощи, что в квартире женщины ранен мужчина.

Пенсионерка ударила своего сожителя ножом 4 раза. Врачи не смогли его спасти и мужчина умер.

Марию задержали, на этот раз надолго. Новость о том, что буйной соседки какое-то время не будет на месте, уже разлетелась по всему поселку. «Все уже вчера знали. Я пошла на огород, а там все – о, как хорошо, хоть спокойно будет. Там тоже одна ей не понравилась, так она пошла и теплицу ей порезала, или с грядки все вырвет и бросит», - рассказала «Криминал+» о привычках задержанной Валентина.

За что именно пенсионерка убила своего сожителя, неизвестно. По данным полиции женщина в тот день не была пьяна.

«Все ее поведение у нас вызывает сомнения на счет ее психического здоровья»,- отметил Янек Бах.

В рамках расследования этого убийства бабушке скорей всего назначат психиатрическую экспертизу. Так что варианта у задержанной сейчас два – либо клиника, либо тюремный срок до 15 лет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх