Трое собутыльников забили друга до смерти

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Жестокое убийство пожилого человека на улице Маскавас. Пьяницы забили досмерти свою жертву и продолжили возлияния, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Трое собутыльников, желающих проучить четвертого, набросились на него с кулаками и забили до смерти. Хладнокровное убийство произошло в Риге на улице Маскавас в районе трех часов ночи. Погибший, 56-летний мужчина, был участником недельного застолья и по всей видимости повздорил с хозяином из-за девушки. «Он его приютил с этой женщиной, а потом хотел их отсюда убрать, и поэтому все началось. Вызвали полицию, что, мол, это из-за тебя, из-за твоей жены вызвали полицию, ну в общем вот так», - рассказала соседка Людмила.

После того, как подозреваемые поняли, что погибший не дышит, они вынесли его на улицу и продолжили пить.

Бездыханное тело заметили соседи. «У них каждый день этот бардак. Откуда мы знали, что может дойти до такого. Мы, конечно, предполагали, что один раз до этого в конце концов дойдет, вот и дошло», - уточнила «Криминал+» Людмила.

К приезду полиции участники драки разбежались. Спустя несколько часов инспекторы задержали одного из подозреваемых. «В тот же день следователям удалось задержать одного из участников конфликта. 34-летний мужчина уже был судим за кражи. Установили, что как погибший, так и виновники на протяжении нескольких дней употребляли спиртное», - рассказала начальник Криминальной полиции участка «Латгале» Янис Целминьш.

Вначале задержанный не шел на контакт с полицией, утверждал, что много пил в тот вечер и ничего не помнит.

Через какое-то время он сознался, что лично нанес погибшему несколько ударов по голове. «Вскоре вычислили еще одного возможного причастного к драке. Ранее несудимого 47-летнего мужчину. Сейчас он в изоляторе», - добавила Целминьш.

По неофициальной версии, хозяин квартиры любил созывать гостей. Публика специфическая — бывшие заключенные. «Он сам вышел из тюрьмы и принимал всех, кто выходил из тюрьмы. Сами понимаете, были пьяные разборки. Они его убили, вытащили во двор дома и все. Из-за чего, не знаю, но когда человек употребляет наркотики и алкоголь, сами знаете, какая у него реакция. Бытовуха обыкновенная. Я говорила вызову полицию, а он не реагировал вообще, зрачки большие, человек был в неадеквате», - уточнила соседка.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх