Жуткое и загадочное убийство: за что в Валке убили жителя Эстонии?

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andrejs Baburovs / LETA

В латвийском городе Валка преступник в четверг убил жителя Эстонии, его труп был найден в мусорном контейнере, пишет эстонская газета Valgamaalane.

По сообщению газеты, в мусорном контейнере в латвийской части городов Валга и Валка был найден труп 20-летнего мужчины. По имеющимся данным, орудием убийства был нож.

По словам журналистки латвийской газеты Ziemellatvija Инги Карповой, полиция Валки приняла сообщение о происшествии в пять часов утра. Труп нашли на улице Руйиена (Рухья), в мусорном контейнере, стоящем между пятиэтажными домами.

Ряд обстоятельств нуждается в расследовании. Главный редактор Ziemellatvija Ингуна Йохансоне сказала в пятницу -

по имеющимся у газеты данным, убитый был жителем Эстонии, тесно связанным с Латвией.

«Например, его профиль в Facebook был на латышском языке. По словам местных жителей, его девушка была латышкой».

По словам Йохансоне,

преступление могло быть связано с девушкой.

«По неподтвержденным данным, в микрорайоне произошла ссора молодых людей, связанная с ревностью. Убийцей мог быть бывший бойфренд проживающей в районе девушки, а убитым — нынешний близкий друг».

Это подтвердила жительница расположенного в районе многоквартирного дома, сказавшая, что молодой человек бывал в гостях у некой девушки. Женщина не смогла сообщить дальнейших подробностей, подчеркнув, что происшествие стало для всех шоком, пишет Valgamaalane.

Хотя выяснилось, что шум драки слышало несколько человек, никто из них, по имеющимся данным, не стал вмешиваться. «Еще ужаснее — никто даже не сообщил в полицию. Человека просто убили и бросили в мусорный контейнер, а он мог быть еще жив. Поразительно, какими равнодушными бывают люди: все почему-то думают, что вмешиваться и помогать не нужно» - сказала главный редактор газеты.

Насколько стало известно Ziemellatvija, убитый был очень дружелюбным. «У нас сложилось впечатление, что он всегда был веселым и приятно себя вел, особенно с девушками. Из-за этому он был достаточно популярен у них», - сказала Йохансоне.

По словам пресс-секретаря департамента полиции и погранохраны Марии Гоньяк, расследованием занимается полиция Валки. Полиция Эстонии не имеет права комментировать возбужденные латвийской полицией уголовные дела.

Улица Руйиена (Рухья) находится на окраине Валки и ведет к комплексу зданий Валгамааского центра профтехобучения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх