Зверское убийство в Валке: тело парня бросили у мусорника

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Зверское убийство в Валке. Тело молодого человека пытались спрятать в мусорном контейнере. Причиной кровавой расправы стала девушка, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Поражающее своей жестокостью убийство было совершенно в городе Валка, недалеко от границы с Эстонией. Тело 19-летнего молодого человека нашли прохожие возле мусорных контейнеров. «В одном мусорнике был найдены кроссовки», - рассказала родственница погибшего Валентина.

Убитый молодой человек родился в Латвии, жил в Эстонии, часто ездил в Валку. Несколько месяцев встречался с девушкой. В тот вечер парень собирался в гости. «Он приехал из Таллинна, переоделся и к девушке поехал. В три часа приехал, в четыре ушел. Я в Риге работал, еще в 9 часов ему звонил, он сказал, что катается на машине. Мама ему звонила около десяти часов, он все еще катался на машине», - рассказал отец парня Александр.

Погибший весь вечер провел вместе с девушкой и приятелями, катаясь по городу. Ближе к полуночи все разошлись. Владислав припарковал свой автомобиль на стоянке и хотел переночевать у девушки. «Он встречается 2 месяца с девушкой, и все было нормально. Они все друзья были. И Нормунд этот тоже был друг, как мы сейчас узнали. Он даже выучил латышский язык. Он родился в Латвии, но был постоянным жителем Эстонии, и даже овладел латышским языком, хотя жил тут в соседнем городе, в Валге», - уточнил «Криминал+» Александр.

Через какое-то время раздался стук в дверь. Некий Нормунд, приятель Влада, требовал выйти «на разговор». «Убийца - бывший парень этой девушки. Говорят, что это ревность, но нам кажется, может то, что русский был? Хотя и латышский знал.

Как на Украине. Русских ненавидят. Этот может поводом послужило, - предположил убитый горем отец парня.

- Как девушка рассказывает, этот убийца сначала стучал в дверь, а потом на балкон вызывал. И почему-то он взял барсетку и вместе с ней пошел, как-то странно. У него было два телефона, один телефон остался у девушки, хотя он всегда два телефона с собой брал. Он с этими друзьями дружил. Хотя ему еще раньше угрожали, что расправятся с ним. Не могли эту девушку поделить».

Что происходило дальше, знает только убийца. Свидетелей преступления пока нет. Девушка с журналистами, впрочем как и с родственниками Влада, разговаривать не желает. Страшную новость первой узнала супруга Александра. «Девушка позвонила около 6 утра, спросила у супруги, дома ли Владик. Она ответила, что нет. Она звонила с номера убийцы. Потом позвонила мне в Ригу, что с Владика телефона позвонила полиция, чтобы она пришла к ним.

Она пришла, и ей сказали, что сына больше нет. В тот момент снова позвонила девушка с того же номера, спросила Владика, супруга сказала, что Владика больше нет. Та трубку бросила», - рассказал «Криминал+» Александр.

Он уверен, подозреваемый готовился к этому несколько дней. Преступление было тщательно продуманно. Осмотрев автомобиль Влада, родственники заметили, что колеса спущены. «Это ненависть, это садизм. Эти люди опасны для общества. Им лет 5 дадут от силы, они выйдут и дальше будут убивать людей. Нам некому помочь. Поэтому мы к журналистам и обратились», - указал Александр.

В полиции начали дело и отправили тело на экспертизу.

В заключении врача прозвучала фраза: 10 ножевых ранений, 8 в спину и 2 в живот.

«Начат уголовный процесс. В полиции устанавливают мотивы жестокого убийства. Впереди много работы, это не день и не два. Данное преступление не останется безнаказанным. У нас есть главный подозреваемый, сейчас он арестован», - пояснила «Криминал+» представитель Госполиции Видземского региона Синтия Вирсе.

Подозреваемому всего лишь 18 лет. Известно, что ранее у него были конфликты с полицией. Оружие убийства - нож был найден неподалеку от места преступления.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх