В Вентспилсе кота на год замуровали в стене?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

В Вентспилсе разыгралась настоящая драма: местные жители уверены - владелец магазина замуровал в стене кота, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Годовалый кот, живущий в стенном проеме, встревожил округу. Жители Вентспилса уверены — животное замуровали в стене. «Уже с июля прошлого года, т.е. 10 месяцев он живет там, у него мало места, его подкармливают соседи, которые живут вокруг», - рассказала жительница Вентспилса Александра.

По легенде питомец попал в проем еще в прошлом году, когда владелец магазина затеял ремонт.

Жильцы встревожились, когда услышали за кирпичной стеной плачь котенка. «В первую очередь кормили, но все очень волновались, что у него не будет воды. Когда дождь шел, к нему попадала вода. Люди несколько раз вызывали полицию. В результате полиция сказала, что если еще раз нас вызовете, будете платить за ложный вызов. Не нужно беспокоиться за этого кота», - указала Александра.

Фото: скриншот видео
За котом целый год ухаживала Людмила. Женщина уверена, ответственность лежит на владельце магазина.

«Полиция приходила, мы в думу ходили, а хозяин сказал, что это его частная собственность, кто тронет, всех засужу», - рассказали местные жители Алексей и Людмила.

Однако у представителей магазина по этому поводу есть свое мнение. Они утверждают, что коты уже привыкли, что люди носят еду и специально забираются в щель. «Там все чисто, единственное, что там есть, это пакеты с едой. Мы три контейнера уже вывезли оттуда. Вот туда суют, под контейнер. Коты через щель проходят», - пояснил представитель магазина Юрис.

В конце концов история закончилось хорошо. Неизвестные выбили два кирпича и освободили запертое животное. «Тот котик сейчас под елкой сидит, очень красивый, только лапы у него все желтые, потому что он долго там сидел, а так мордашка нормальная», - указала местная жительница Раиса.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх