Полиция на Лиго изменила тактику

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Праздники Лиго прошли. За это время на дорогах страны не произошло ни одного смертельного ДТП, чего нельзя сказать о пьяных водителях, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

На протяжении праздников все службы работали в усиленном режиме. Глава Управления безопасности дорожного движения Нормунд Крапсис отметил, что старания не прошли впустую. «Если мы говорим о празднике Лиго, то все прошло относительно спокойно. Нам уже пятый год удается избежать смертельных ДТП», - указал Крапсис.

К сожалению, накануне 22-го числа на дорогах страны погибло два человека. В Латгальском регионе в аварии разбилась 18-летняя девушка. Похожее происшествие произошло в тот же день и в Курземе. Там, на шоссе Рига-Лиепая 26-летняя девушка потеряла управление и вылетела на встречную полосу движения. По словам господина Крапcиса, эти аварии не имеют ничего общего с употреблением спиртного. В двух случаях водители были трезвые. Виной послужило техническое состояние автомобиля и погодные условия.

«Мы немного изменили тактику. Старались быть мобильными. Долго в одном месте не стояли.

Массовые проверки чередовали с обычными дежурствами. Стоит признать, что смена тактики принесла свои плоды – нам удалось задержать много пьяных водителей», - рассказал «Криминал+» Крапсис.

«Тормозили» не подозрительных, а всех подряд. Было задержано 130 пьяных водителей. По словам Крапсиса, еще 100 шоферов были «на грани». «Большие промилле все же «доминируют». Примерно у 40% задержанных автомобилистов было констатировано свыше 1,5 промилле. Это лишний раз доказывает, что подобную концентрацию сложно заметить, полагаясь лишь на самочувствие», - указал Крапсис.

Согласно статистике, большинство из задержанных автомобилистов — молодые люди, которые не так давно получили права.

Рекордсменом оказался 23-летний молодой человек за рулем автомобиля «мерседес». Его остановили недалеко от Лиепаи.

Результат проверки выявил 5,5 промилле.
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх