В Кекаве задержан пьяный водитель из Молдавии, пытавшийся скрыться от полиции

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В Кекаве задержан гражданин Молдавии, который в состоянии опьянения пытался скрыться от полиции на автомобиле Opel Astra, сообщили BNS в Региональной полиции самоуправления.

Примерно в 3 часа утра 28 июня внимание полицейских привлекла компания из семи подвыпивших человек, вышедших из игрового зала и направляющихся к автомобилю Opel.

При проверке работники полиции самоуправления выяснили, что все они приехали из Молдавии на заработки.

Полицейские предупредили членов компании о недопустимости садиться за руль в пьяном виде, после чего продолжили патрулирование.

Примерно через 40 минут полицейские заметили знакомую автомашину, ехавшую по Кекаве, и решили ее остановить. Водитель Opel проигнорировал световые и звуковые сигналы, как и приказ остановиться, высказанный через рупор, и увеличил скорость. Однако опьянение не позволило ему справиться с управлением, машина начала скользить, переехала через ограничительный барьер, повредила подвеску и остановилась. В автомобиле находились все семь ранее проверенных граждан Молдавии.

После задержания водителя было констатировано, что содержание алкоголя в его крови составляет 1,25 промилле. Для дальнейшего расследования шофера передали сотрудникам Дорожной полиции Рижского регионального управления.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх