Жители Валмиеры не против подпольной автозаправки

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

В Валмиере сотрудники экономической полиции обнаружили подпольную автозаправку. Предприимчивый бизнесмен продавал дизельное топливо в больших объемах, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Место, где располагалась подпольная заправка, держится в строжайшем секрете. Известно, что бизнес был устроен в ангаре. Там были огромные канистры с топливом, нанос, счетчик.

Все, как положено. «Мы изъяли 23 тонны дизельного топлива и еще 25 канистр, каждая вмещает в себя одну тонну», - рассказал начальник Экономической полиции Петерис Бауска.

Канистры хранились в прицепе грузовой машины, так что маскировка была что надо. Сколько времени работала эта заправка, полиция не знает, но явно не один и не два месяца.

Подпольный бизнес процветал. Недостатка клиентов на нелегальной бензоколонке не было, но лавочка прикрылась.

То ли благодарные покупатели сдали бизнесмена полиции, то ли конкуренты. Был задержан владелец нелегального дизеля – 48-летний мужчина. Кстати, раньше в поле зрение полиции не попадал, так что это его первое нарушение.

«Криминал+» решил спросить автовладельцев, живущих в Валмиере, что они думают насчет подпольной заправки? «Я думаю, это очень неправильно. Топливо надо покупать на нормальной заправке. В таком ангаре могут продать все, что угодно», - указал Янис.

«Если они продают дешевле, то ничего в этом плохого нет. Я бы тоже у них покупал», - отметил Сандис. «Это неправильно. От такого топлива двигатель сломается, ремонтировать дороже выйдет», - считает Ренар. «Я бы у них покупал! Главное, чтобы было дешевле», - добавил Ивар.

Происхождение нелегального топлива пока неизвестно, задержанный не указал на поставщиков, но скорее всего дизель сливали где-нибудь в Беларусии.

У хозяина бизнеса еще есть шанс сотрудничать со следствием и смягчить свое наказание.

«За такое нарушение может грозить лишение свободы до двух лет, принудительные работы или конфискация имущества», - пояснил «Криминал+» Бауска.

Сейчас изъятое топливо хранится как вещественное доказательство. Как только закончится расследование, дизель отправят на утилизацию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх