На новом шоссе Тинужи-Кокнесе за год погибли уже 12 человек

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Шоссе Тинужи-Кокнесе стало одним из самых аварийных участков дороги. С момента открытия нового шоссе в 2014 году здесь уже погибло 12 человек. 15 июня разбился пассажирский микроавтобус, погиб один человек, а в начале апреля шоссе унесло жизни молодой семьи — 24-летнего мужчины, 23-летней девушки и двухмесячного ребенка, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Последнее смертельное ДТП произошло в пятницу, 26 июня, на 30-м километре шоссе Тинужи-Кокнесе.

В аварии погибло два человека и еще один получил тяжелые травмы. «Магина шла на обгон. Неизвестно, почему ее начало «носить». Вон там следы видны. Этот автомобиль ехал в сторону Риги. За рулем была женщина. Она сейчас в больнице в тяжелом состоянии. Девушка одна была в машине», - рассказал очевидец.

Сигнал на пульт службы спасения поступил в полдевятого вечера. На адрес было выслано несколько бригад неотложной помощи, пожарные и полиция.

Оказать помощь водителю и пассажиру красной Toyota Avensis не удалось. Люди погибли на месте.

Судя по траектории можно предположить, что Avensis дейсвительно шел на обгон и по техническим причинам потерял управление. По встречной полосе шел Toyota Verso. «Анализируя место аварии и следы, ясно, что водитель автомобиля Toyota превышал допустимую скорость. Также в ходе осмотра машины было констатировано, что на передних колесах была летняя резина, а на задних — зимняя.

У зимней резины намного мягче протектор, что сказывается на движении.

Возможно, именно из-за этого автомобиль стал неуправляем»,

- указал глава Управления безопасности дорожного движения Нормундс Крапсис. Версия о том, что водитель Toyota был пьян, не исключается. В рамках уголовного процесса назначены экспертизы.

В связи с критической ситуацией на шоссе Тинужи-Кокнесе в полиции и Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД) намерены принять меры. Планируется установить дополнительные фоторадары. «Мы уже получили положительный ответ от ДБДД. В скором времени на шоссе будет установлен еще один фоторадар. Могу добавить, что

покрытие шоссе — идеальное. Что-то не в порядке с осознанием и чувством ответственности.

Стоит быть мудрее и не рисковать своей и чужой жизнью», - отметил в интервью «Криминал+» Крапсис.

Стоит напомнить, что один фоторадар на шоссе уже есть, причем работает он в активном режиме. Именно на этом участке дороги были зафиксированы рекордные нарушения скоростного режима.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх