Полиция не допустила собрания пророссийских активистов в центре Риги

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Полиция во вторник не допустила собрания пророссийских активистов на Эспланаде в центре Риги, сообщил корреспондент агентства BNS.

Александр Гапоненко, Владимир Бузаев, Владимир Линдерман, Илларион Гирс, Сергей Малаховский, Евгений Осипов и Эйнар Граудиньш собрались на Эспланаде, чтобы провести пресс-конференцию о создании новой организации - «Латвийская лига узников совести».

Однако полиция не допустила проведения этого мероприятия - все его организаторы были доставлены в полицейский участок, до этого подписав составленный на них полицейскими протокол об административном нарушении.

Гирс сказал журналистам, что он и его единомышленники ничего не нарушили и оспорят примененное в отношении них наказание.

Несколько пророссийских активистов, попавших в поле зрения Полиции безопасности, собираются учредить организацию «Латвийская лига узников совести», чтобы защищать «инакомыслящих от преследований полиции в Латвии».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх