Ограбление магазина в Елгаве: задержана преступная группа молодежи

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Сотрудники бюро Криминальной полиции задержали организованную преступную группу, ограбившую 21 июня магазин TOP по ул.Терветес. Часть похищенных денег удалось вернуть.

Помощник начальника Земгальского регионального управления Госполиции Иева Сиетниеце сообщила, что вечером 21 июня, около 16.45, двое мужчин в масках, пригрозив продавщице ножом и предметом, похожим на пистолет, похитили из сейфа более 9000 евро.

Третий сообщник в это время стоял на стреме. К моменту приезда охраны преступникам с добычей удалось скрыться.

Проведя оперативно -розыскные мероприятия, сотрудникам полиции удалось задержать всю троицу - двух мужчин 1995 года рождения и юношу 1998 года рождения. Один из задержанных ранее судим.

Во время следствия часть похищенных денег удалось вернуть.

Начат уголовный процесс по ст. 176. ч.2 «За групповой грабеж по предварительному сговору».

По этой статье молодым людям грозит лишение свободы на срок до 8 лет с возможной конфискацией имущества и последующим полицейским надзором на срок до 3 лет. Следствие проверит и возможную причастность задержанных к совершению других преступлений.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх